Как вы оцениваете ваше здоровье?

The Epoch Times16.01.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
То, как люди оценивают состояние своего здоровья, является критически важным и определяет прогноз продолжительности и качества жизни в последующие десятилетия. Другими словами, скажите, как вы себя чувствуете, и можно будет предположить, сколько вы будете жить.
Как сообщает ScienceDaily, исследователи из Института социальной и профилактической медицины Университета Цюриха считают, что собственная оценка состояния своего здоровья для человека имеет большое значение. Например, в последовательности ответов «отличное», «хорошее», «нормальное», «плохое» и «очень плохое» риск ранней смертности увеличивается соответственно.

Вопрос «как вы себя чувствуете?» мы слышим достаточно часто. Можно предположить, что обычно, если люди оценивают свое здоровье как плохое, они имеют вредные привычки, ведут неправильный образ жизни, часто плохо себя чувствуют или уже больны. Тем не менее, даже если отбросить эти факторы, пессимистичные ответы соответствуют плохому прогнозу.

Мужчины, которые оценивают свое здоровье как «очень плохое» имеют в 3,3 раза больше шансов умереть преждевременно, чем те, кто оценил свое здоровье как «отличное». Для женщин эта отношение рисков равно 1,9 раз. Риск ухудшения здоровья в ближайшие тридцать лет неуклонно возрастает соответственно степени пессимистичности при оценке самочувствия.

И это остается верным, даже принимая во внимание уровень образования, семейное положение, наличие вредных привычек, анализа предыдущих заболеваний, употребления лекарств, артериального давления и содержания глюкозы в крови.

Результаты показывают, что люди, которые оценивают свое состояние здоровья как «отличное», закладывают основу собственного здоровья и жизнеспособности на будущее. По мнению ученых, это включает в себя положительный настрой, оптимистичный прогноз и фундаментальный уровень удовлетворенности собственной жизнью.

Недаром Всемирная организация здравоохранения расширила концепцию «здоровья» до определения его в качестве «полного физического, психического и социального благополучия».

Как вы оцениваете ваше здоровье?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА