В Забайкалье сгорело 1,2 тысячи гектаров леса за прошедшие сутки

The Epoch Times22.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Новости. Москва, 22 мая. За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано двенадцать лесных пожаров, в семи районах края уничтожено огнём 1,2 тысячи гектаров леса, сообщает региональное ГУМЧС.

По данным ведомства, самый сложный пожар бушует в Балейском районе, его площадь уже составляет четыреста гектаров. В его тушении задействовано восемнадцать человек и пять единиц техники, но пока возгорание локализовать не удалось.

На данный момент действуют лесные пожары в Акшинском, Могочинском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском и Дульдургинском районах края, сообщает пресс-служба МЧС.

За прошедшие сутки удалось потушить четыре очага возгорания. До сих пор не ликвидировано восемь пожаров в шести районах края на площади 1215 гектаров. Локализовано шесть на площади 791 гектаров.

Для тушения пожаров задействовано тридцать пять единиц техники и 257 человек.

Основной причиной возникновения пожаров является несанкционированный пал сухой травы, устроенный местными жителями, сообщает ведомство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА