Туроператор «Вокруг света» приостановил свою деятельность

The Epoch Times29.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Москва, 29 июня. Туроператор «Вокруг света» приостановил свою деятельность. Ростуризм надеется, что пострадавших туристов не будет слишком много, сообщается на сайте компании.

Ростуризм — федеральное агентство по туризму, уточняет информацию о количестве пострадавших от приостановления деятельности туроператора «Вокруг света».

Руководство Ростуризма надеется, что 30 млн рублей будет достаточно для выплаты компенсаций всем пострадавшим туристам и надеется, что их число не будет слишком большим. На сайте Ростуризма опубликован номер телефона «горячей линии» для пострадавших клиентов компании.

Туроператор «Вокруг света» работает на туристическом рынке с 2003 года и специализируется на продаже туров в регион Юго-Восточной Азии. О приостановлении своей деятельности он объявил в четверг, 28 июня. Выплата компенсаций за не оказанные услуги будет проводиться в установленном законом порядке.

Страховая компания «АльфаСтрахование» обещает возместить пострадавшим туристам ущерб, подтвержденный документально. На сайте компании уже поместили список документов, необходимых для получения страхового возмещения в соответствии с федеральным законом «Об основах туристской деятельности».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА