Москва заняла пятое место в мире по развитию рынка элитной недвижимости

The Epoch Times12.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фото:  Pascal Le Segretain/DolceGabbana/Getty Images


Фото: Pascal Le Segretain/DolceGabbana/Getty Images
Новости. Москва. 12 августа. Элитная недвижимость в столице продолжает дорожать. За последние три года цены поднялись на двадцать восемь процентов. Это самый высокий показатель в Европе, сообщают СМИ.

По результатам исследования экспертов международной консалтинговой компании Knight Frank, индекс Prime Global Cities во втором квартале текущего года в России поднялся на 1,4 процента, это рекордный показатель с 2010 года. Редко можно найти только квартиры в Подмосковье недорого.

Цена элитной недвижимости в двадцати семи российских городах, начиная с июня 2011 года, поднялась на 3,5 процента, тогда как увеличение доли ставок на недвижимость элитного класса в европейских городах составило всего 1,3 процента за тот же период.

За первое полугодие этого года российская столица поднялась на пятую позицию в списке развивающихся рынков элитной недвижимости в крупных городах мира. В этом рейтинге Москва уступает азиатским городам Джакарте, Пекину, Шанхаю и Гонконгу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА