Элитный жилой комплекс времён коммунизма в Восточном Берлине будет снесён

The Epoch Times12.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Строительство элитного жилого комплекса времён коммунистического режима в Восточном Берлине в районе Landmark было завершено в 1991 году. В этом районе на Вильгельмштрассе размещена одна из стелл памяти жертв Холокоста. Снимки были сделаны 9 августа, когда тёмная грозовая туча надвигалась на город.

Но поскольку комплекс расположен в очень выгодном месте в центре Берлина, он будет снесён инвесторами. Этот шаг вызвал протесты не только у жителей района, но и у многих берлинцев. Достопримечательности коммунистического прошлого города стираются из-за бешеного темпа строительства элитного жилья.

Элитный жилой комплекс времён коммунизма в Восточном Берлине будет снесён. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Элитный жилой комплекс времён коммунизма в Восточном Берлине будет снесён. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesЭлитный жилой комплекс времён коммунизма в Восточном Берлине будет снесён. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesЭлитный жилой комплекс времён коммунизма в Восточном Берлине будет снесён

Несмотря на рост строительства элитного жилья в пригородных районах по прежнему пользуются популярностью брусовые дома из дерева. В России эти постройки испокон веков считались экологичными и наименее дорогими, а значит доступными для большего числа застройщиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА