Международная художественная выставка прошла в городе Георгиевске Ставропольского края

Обновлено: 06.09.2021 14:13
Международная художественная выставка «Истина-Доброта-Терпение – искусство, дарованное свыше» с большим успехом прошла в одном из исторических городов Ставрополья – Георгиевске.

Междунароная художественная выставка готова встречать посетителей. Фото: Елена Захарова/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Междунароная художественная выставка готова встречать посетителей. Фото: Елена Захарова/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Город Георгиевск основан в 1777 году как крепость Св. Георгия на Азово-Моздокской оборонительной линии. Через пять лет, в 1783 году, здесь между Россией и Грузией был заключён Георгиевский трактат, по которому царь Ираклий II признавал добровольное вхождение Восточной Грузии под покровительство России.

Жители города с большим интересом встретили выставку. Для культурной жизни провинциального городка с населением в 71,5 тыс. человек приезд Международной художественной выставки – достаточно примечательное событие. Для посетителей тематика представленных картин была абсолютно неожиданной и волнующей.

Художники на своих полотнах мастерски отразили красоту человека, идущего по пути самосовершенствования, а также суровые испытания на этом трудном пути. Экскурсоводы же со своей стороны вкладывали всё своё мастерство, чтобы донести до слушателей идею создания выставки, суть содержания картин. И можно с уверенностью сказать, что им это удалось.

Равнодушных не было, лица людей становились добрее, глаза светились признательностью.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА