Туристам-яхтсменам разрешат безвизовый въезд в Россию

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 6 января. Яхтсменам могут разрешить 72-часовое пребывание без визы на территории России. Данное предложение вынесло Министерство транспорта РФ, сообщают СМИ.

Фото: KIMIHIRO HOSHINO/AFP/GettyImages


Фото: KIMIHIRO HOSHINO/AFP/GettyImages

Министерство транспорта России предлагает разрешить яхтсменам въезд без визы на территорию страны и 72-часовое безвизовое пребывание в некоторых регионах РФ.

Безвизовый въезд на территорию РФ на данное время возможен для иностранных туристов, въезжающих в Россию на круизных паромах и судах.

Принятие данного законопроекта создаст благоприятные условия для привлечения иностранных туристов в интересующие их регионы нашей страны, а также будет способствовать развитию туристической и социальной инфраструктуры в этих регионах.

Уже утверждён перечень портов, открытых для спортивных иностранных парусных и прогулочных судов. Также утвердили список внутренних водных путей, по которым разрешат плавание иностранных судов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА