На Сахалине автобус столкнулся с поездом

The Epoch Times05.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Невельск, 5 марта. В городе Невельск Сахалинской области на регулируемом железнодорожном переезде автобус столкнулся с грузовым локомотивом, пострадали семь человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

Дорожная авария произошла сегодня утром в 8 часов 55 минут в городе Невельск на железнодорожном переезде по улице Советской. В результате аварии семь человек получили травмы. Пятеро пострадавших, в том числе один ребёнок, были доставлены в больницу. У ребёнка диагностированы ушибы мягких тканей.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель автобуса. Он нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожные пути на запрещённый сигнал светофора. В этот момент к переезду приближался локомотив. Машинист предпринял экстренное торможение, но поезд не успел остановиться. Он протаранил автобус и протащил его метров десять по рельсам. В момент аварии в салоне автобуса находилось 15 человек.

Поездная бригада и водитель автобуса не пострадали. У локомотива выбито лобовое стекло. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По факту аварии проводится расследование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА