Начал работу онлайн-сервис ГИБДД для проверки и оплаты штрафов

The Epoch Times08.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: Yuri Tutov/AFP/Getty Images
Фото: Yuri Tutov/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 8 апреля. Начал свою работу онлайн-сервис Госавтоинспекции для проверки и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщают СМИ.

Новый онлайн-сервис shtrafy-gibdd.ru/, запущенный в работу на сайте Госавтоинспекции, позволяет получить информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения по всей территории России.

Для получения информации на сайте владелец автомобиля должен ввести номер автомобиля, свидетельства о регистрации транспортного средства, водительских прав.

Информация о штрафах предоставляется конкретно по данному автомобилю независимо от личности водителя.

Получив информацию о наличии штрафа, владелец автомобиля может при помощи пластиковой карты оплатить её через Интернет.

В Москве такой онлайн-сервис запущен уже с марта этого года. Сервис по проверке и оплате штрафов работает также в Краснодаре, Казани, Смоленске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Тамбове. Информация о наличии штрафа без его оплаты доступна онлайн в городах Ульяновск и Екатеринбург.

Необходимость создания такого онлайн-сервиса обусловлена, по мнению Госавтоинспекции, установкой вдоль дорог видеокамер для фиксации правонарушений.

Наличие штрафа является препятствием для путешествия за границу, кроме того, за неуплату на него могут дополнительно наложить штраф, поэтому автовладельцы стремятся получить информацию о наличии штрафа как можно быстрее.

________________________________________

На сайте 23dtp.ru можно получить бесплатную консультацию специалистов в случае возникновения конфликтных ситуаций при страховых выплатах после ДТП или их затягивании. Здесь же можно сделать независимую оценку автомобиля после ДТП.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА