Комментарий: маскировка исправительно-трудовых лагерей

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В январе руководство коммунистической партии объявило, что система трудовых лагерей будет упразднена. У многих возник вопрос о том, каким образом будет осуществлён этот процесс. На данный момент не произошло каких-либо изменений.
Комментарий: маскировка исправительно-трудовых лагерей. Иллюстрация: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Чжун Вэйгун, журналист из Германии и специалист, занимающийся исследованием тоталитарных режимов, высказал свое предположение: «Внешняя форма и само название системы „преобразования через труд“ могут быть отменены, потому что это не звучит хорошо. Они могут временно отказаться от использования лагерей. Но их цели, контроль над населением, запугивание и преследование людей под диктатурой партии не изменится».

Можно накрасить помадой мёртвую свинью, плывущую по реке, но она всё равно останется всего лишь мёртвой свиньёй в реке. Коммунистическая партия Китая может изменить название системы лагерей, которая печально известны своими пытками, жертвами которых становятся самые разные люди — от домохозяек до политических диссидентов. Однако коренная природа компартия не изменится. С самого зарождения компартия ради достижения своих целей и удержания власти опиралась на насилие и убийства, и она неспособна изменить подобную тактику.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА