Юная скрипачка из Воронежа покоряет российские и зарубежные сцены

The Epoch Times14.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Воронеж, 14 июня. 12-летняя скрипачка из Воронежа Мария Артеева, победившая в ноябре прошлого года в ХIII Международном конкурсе «Щелкунчик», в очередной раз порадовала публику на X международном фестивале Владимира Спивакова, пишут местные СМИ.

Это яркое майское мероприятие, проходившее на концертных площадках Москвы в течение десяти дней, объединило несколько сотен музыкантов из разных стран мира. Маше довелось выступить в Прокофьевском зале Музея музыкальной культуры имени Глинки.

22 июня девочка вновь вернётся в столицу, чтобы дать сольный концерт в парке «Сокольники». Организаторами его станут оргкомитет престижного конкурса «Щелкунчик», а также городская филармония.

Имя Маши Артеевой было известно ещё осенью 2009 года, когда она стала лауреатом конкурса учащихся ВМК «Путь к совершенству». С тех пор воронежская скрипачка блестяще выступает как на российских, так и на зарубежных сценах. В прошлом году Артеева выступила на совместном концерте юных российских и австрийских музыкантов в Вене, где играла Чайковского и Бартока.

Недавно талантливая исполнительница вернулась из Армении, где участвовала вне конкурса в трёх концертах на III Международном фестивале юных музыкантов-исполнителей. В рамках заключительного гала-концерта, состоявшегося в Большом зале «Арам Хачатурян», девочка сыграла первую часть Испанской симфонии Эдуара Лало в сопровождении государственного симфонического оркестра Армении под руководством Эдуарда Топчяна. Руководством фестиваля была отмечена профессиональная подготовка солистки, педагогом которой является Татьяна Тимошенко.

Несмотря на юный возраст, у Маши имеется уже множество музыкальных наград, в том числе именная стипендия от фонда Владимира Спивакова.

______________________

Воронеж популярен не только своими молодыми талантами. Здесь работают старательные ремесленники, собирающие аккуратно и чисто без клеевых пятен на стекле качественные окна ПВХ
от компании ЕвроОкна Воронеж.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА