В Риме открыли собачий пляж

The Epoch Times24.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Италия, 24 июня. Жара в Риме выше 40 градусов вынуждает городские власти подумать не только о туристах, но и о четвероногих питомцах: для собак среди деревьев и газонов открыли специальный бассейн, сообщают СМИ.
В Риме открыли собачий пляж. Фото: TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
В Риме открыли собачий пляж. Фото: TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
На набережной Тибра открыли пляж для собак Villa bau village — здесь можно отдохнуть, не оставляя дома своего пса. Такая инициатива направлена на то, чтобы туристы и жители города, желающие посещать морской пляж со своими питомцами, не мешали отдыхающим, которые не всегда спокойно относятся к соседству животных. Теперь хозяева с собаками без опасения, что их оштрафуют, могут принимать морские ванны. Можно приносить с собой не только шезлонги, полотенца и матрасы, но и любимые игрушки собак.

Бассейн длиной 50 метров, шириной 5 метров, глубиной всего 0,5 метра позволит собакам хорошо порезвиться в кругу своих четвероногих друзей. У бассейна расставлены миски с водой, есть небольшие душевые кабины, для удобства имеются пакетики для экскрементов. Даже есть специальные курсы обучающего спортивного центра для спортивных пар.

Из-за того что температура тела у собак выше, чем у людей, они и перегреваются сильнее. В отличие от людей, у которых потовые железы разбросаны по всему телу, у собак они только между подушечками лап, поэтому тепловому удару они подвергаются быстрее. На пляже у отдыхающих свои пристрастия. Одни просто отдыхают на шезлонге, другие предпочитают активный отдых. Приходят люди и просто полюбоваться на необычное зрелище.

На пляж вход разрешён только тем собакам, которые внесены в список домашних животных администрации города проживания, то есть псам, не имеющим проблем со здоровьем, у которых сделаны все прививки, и не агрессивным к людям и другим собакам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА