Спальня в стиле хай-тек

The Epoch Times07.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Влияние стиля хай тек давно перекочевало в такое, казалось бы, традиционное место в доме, как спальня. Особенно это по духу молодёжи, которую не смущают ни полированные покрытия, ни стальной цвет. А распродажа мебели, на которой можно встретить разнообразие мебели хай-тек, предлагает довольно экономные варианты.
Спальня в стиле хай-тек. Фото: postomania.ru
Спальня в стиле хай-тек. Фото: postomania.ru

Многие морщатся при слове «серый», представляя в этом цвете стены и потолки своей спальни. А зря! Как известно, именно серые оттенки снимают нервное напряжение и раздражительность. Оттенков серого огромное количество — к примеру, жемчужно-серый или светло-серый беж. Профессиональный колорист сможет подобрать нужный вам оттенок, а лёгкий блеск сделает стены светящимися изнутри. Многим особенно нравится выделение одной из стен спальни. Это может быть какой-либо более яркий цвет, причем красить можно как всю стену целиком, так и наносить графический рисунок или полосы.
Обычно в цветовом оформлении присутствует один яркий цвет, который уравновешивает общий баланс. Очень часто дизайнеры выбирают красный, розовый или оттенки зелёного. Этот же цвет повтореятся и в аксессуарах – картинах, светильниках, шторах или фотографиях.
Пол может быть как тёмный, так и светлый. Тут подойдут различные оттенки коричневого, такие как шоколадный, или даже чёрный. Добавить нотку теплоты в атмосферу помогут уютные ковры с длинным ворсом, которые, как правило, геометрической формы и довольно светлые. Для спальни в стиле хай-тек выбирайте «легкие и воздушные» материалы, такие как металл и стекло. Разнообразить структуру можно с помощью меха и текстиля.
Минимум мебели – еще одно кредо хай-тек. Кроме кровати вам понадобится шкаф и комод. В такой спальне нет места пуфикам, туалетным столикам и самым разным «милым» мелочам. В виде исключения допустимо использовать прикроватные тумбочки.
То же правило действует и для аксессуаров – лаконичные и прямые формы. Здесь вы не встретите никаких оборок и рюшечек. Для постельного белья подойдут гладкие ткани, идеально, если это будет шёлк.
Ну и конечно зеркала — атрибут каждой спальни! Именно они привносят дополнительный объём и свет. Зеркала будут красиво дублировать поверхности спальни, и создавать воздушный эффект. Если вы не очень любите зеркала, то шкаф-купе как раз для вас. Он органично впишется в стиль хай-тек и сэкономит вам дополнительное пространство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА