Показ Christian Dior прошёл на Красной площади

The Epoch Times10.07.2013 Обновлено: 31.10.2021 17:20
Фоторепортаж. Новости. Москва, 10 июля. Знаменитый французский дом моды Christian Dior провёл закрытый показ последней коллекции в Москве на Красной площади 9 июля 2013 года.

Креативный директор бренда Раф Симонс представил коллекцию осень-зима 2013/2014 в российской столице в честь 120-летия ГУМа. Для этого на Красной площади был сооружён зеркальный павильон, где наряды Christian Dior представляли 15 российских и 15 зарубежных моделей. Показ последней коллекции проходил, как и в Париже, с большими зеркальными шарами и изображением голубого неба на полу в качестве декораций.

Это событие стало историческим. Последний показ Christian Dior в Москве проходил в 1959 году. Легендарный дизайнер бренда Ив Сен-Лоран произвёл тогда сенсацию среди советских людей: французские модели продемонстрировали роскошь, женственность, элегантность и блеск.

Известно, что основатель модного дома Кристиан Диор интересовался Россией и даже посетил её в 1931 году. Его привлекал русский балет Дягилева, российские художники и композиторы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА