Спортивные мероприятия в России

The Epoch Times15.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Бой Кличко – Поветкин. Фото: arenanews.com.ua

Как и в любой другой стране, в России любят спорт и всегда рады любому мероприятию, происходящему в их стране. Государство с радостью идет навстречу, выделяя существенные суммы для развития спортивных площадок и инфраструктуры городов страны. Спортивные мероприятия дают стране не только оздоровление её граждан, но и новые спортивные объекты, которые ещё долго прослужат на пользу людям.

Одним из самых ожидаемых спортивных мероприятий, конечно, является Олимпиада, которая пройдёт в Сочи в 2014 году. Буквально за 3-4 года город Сочи превратился в спортивную столицу России, став обладателем новейших стадионов и спорткомплексов в стране.

В августе 2013 года в России успешно прошёл Чемпионат мира по лёгкой атлетике, в котором учувствовали сотни сильнейших спортсменов мира. Россия стала не только хозяином чемпионата, но и его лидером по числу золотых медалей в зачёте. Еженедельно в нашей стране проходят футбольные матчи с участием ведущих клубов России и мира.

А также совсем скоро нас ожидает бой двух величайших боксёров — Кличко и Поветкина. В России всегда были популярны такие виды спорта как бокс, хоккей, фигурное катание, поэтому купить билеты на бой Кличко Поветкин довольно затруднительно, так как они были проданы уже за месяц до начала матча. Участники боя представляют две страны — Россию (Поветкин) и Украину (Кличко).

Благодаря спорту в нашей стране активно развивается и туризм. Многие зарубежные спортсмены и болельщики приезжают в Россию, чтобы посетить лучшие соревнования и, конечно, познакомиться с нашей страной. Многие из них потом не раз возвращаются сюда снова и снова. В последние годы в России значительно улучшился гостиничный сервис, теперь путешествие в нашу страну рассчитано на любой карман — как миллионера, так и простого студента. В рейтинге популярности на первое место можно поставить Санкт-Петербург и Москву. Эти города привлекают туристов из самых разных стран своим культурным и историческим наследием.

Выражение «движение — это жизнь» отлично подходит как для туризма, так и для спорта. И у многих россиян эти два понятия являются неотъемлемой частью жизни. Спортивный туризм — одно их ведущих туристических направлений нашей страны, так как Россия не обладает белоснежными пляжами и пальмовыми аллеями.

Благодаря большому притоку туристов на крупные спортивные мероприятия, в бюджет страны поступят дополнительные деньги от авиакомпаний, гостиниц, компаний, предоставляющих сервисные услуги. Туризм в России находится в стадии зарождения и имеет большие перспективы в будущем. Огромная территория страны с нетронутыми природными ресурсами может стать интересна не только учёным и исследователям, но и любителям экстрима, охоты и рыбалки, девственной природы, альпинизма.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА