Регулировка пластиковых окон своими руками — утепляем квартиру на зиму

The Epoch Times23.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Если в доме установлены современные окна, готовясь к зимним холодам, для устранения появившихся зазоров, через которые может проникать холод в квартиру, вам необходимо своевременно произвести ремонт или регулировку пластиковых окон своими руками или обратиться к специалистам, информацию о работах которых можно получить на сайте RemontOkon24.Ru.

Регулировка пластиковых окон своими руками — утепляем квартиру на зиму. Фото: remontokon24.ru


Регулировка пластиковых окон своими руками — утепляем квартиру на зиму. Фото: remontokon24.ru
В большинстве домов России расходы на отопление превышают расходы на обогрев помещений в европейских странах с тем же климатом более чем в 3 раза. Как утверждают специалисты, по их оценкам, половина тепла уходит через окна. Можно повысить температуру в квартире на 4–5 градусов, утеплив окна и при этом отказаться от электрообогревателя, употребляющего за сезон до 4000 кВтч на обогрев только одной квартиры.

Утепление окон является одним из энергоэффетивных средств экономии электроэнергии, тепла и бытового газа. Тем более, что с каждым годом коммунальные услуги в России дорожают, всё более приближаясь к международным ценовым стандартам развитых стран, а доходы среднего и малообеспеченного населения остаются почти на одном уровне. И если есть возможность поставить новые пластиковые стеклопакеты — это может сэкономить Ваши деньги, и со временем возместить расходы на установку. Тем более, сейчас установка новых окон уже не такая дорогая услуга, как была вначале появления пластиковых окон, когда это выполняли единичные фирмы. Сейчас можно выбрать не только вид услуги, но и оптимальную цену за её предоставление.

Хорошим средством для сохранения тепла, уходящего через окна, также являются стекла с теплоотражающей плёнкой. Этот материал со специальным многослойным покрытием оптически-прозрачный, который устанавливается на внутреннюю поверхность наружной оконной рамы. Такая плёнка пропускает 80% света с улицы, а внутри квартиры отражает до 90% теплового излучения, что позволяет сохранить тепло в помещении зимой и прохладу жарким летом. Заделайте щели не только в оконных рамах, но также в дверных проёмах, используя для этого монтажные пены, герметизирующие ленты, силиконовые и акриловые герметики. Утеплите пол, за батареями установите теплоотражающие экраны.

Смотрите на холодный ливень и падающий снег из тёплой, уютной комнаты вашего дома.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА