В Уфе построят уникальный учебно-воспитательный комплекс

Автор: 20.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
В Уфе построят уникальный учебно-воспитательный комплекс. Фото: минобрнауки.рф
В Уфе построят уникальный учебно-воспитательный комплекс. Фото: минобрнауки.рф
Новости. Уфа, 20 ноября. В Калининском районе города Уфы, в микрорайоне Инорс, будет построен учебно-воспитательный комплекс. Предпроектная презентация его строительства прошла в администрации района.

Началом разработки проекта послужило техническое обследование школы №51 группой экспертов. Проведённое межведомственной комиссией обследование школьного здания выявило и констатировало его непригодность к дальнейшей эксплуатации.

Мэр Уфы на запланированной встрече с учителями школы №51 и родителями учащихся огласил решение, принятое межведомственной комиссией, о закрытии здания школы и начале строительства учебно-воспитательного комплекса в микрорайоне Инорс-4.

Главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов представил концепцию проекта многофункционального комплекса. Он будет рассчитан на 1 990 мест и площадь его составит 36 тысяч квадратных метров.

В Приволжском Федеральном округе такого масштабного проекта учебного учреждения ещё не бывало. Ребёнок, придя в его стены, будучи ещё крохой, сможет пройти все ступени среднего общего образования. В следующем, 2014 году запланировано начало строительства этого уникального комплекса и завершится в 2015-м. Архитекторы пообещали учесть все пожелания и замечания от властей, руководителей образовательных учреждений района, а также родителей учащихся и внести их в окончательный вариант проекта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА