Скорость поезда перед крушением в Нью-Йорке превышала норму в три раза

The Epoch Times03.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. США, Нью-Йорк, 3 декабря. Потерпевший 1 декабря крушение поезд в Нью-Йорке превысил нормативную скорость в три раза. Об этом сообщил эксперт комиссии Национального совета по безопасности на транспорте США Эрп Винер.
 Скорость поезда перед крушением в Нью-Йорке превышала норму в три раза. Фото: Christopher Gregory/Getty Images
Скорость поезда перед крушением в Нью-Йорке превышала норму в три раза. Фото: Christopher Gregory/Getty Images

Экспертная комиссия начала своё расследование о крушении поезда в Нью-Йорке. В своей работе она проанализировала данные регистратора с поезда, потерпевшего аварию.

Эксперт сообщил о данных «чёрного ящика», которые показали, что на участке аварии — крутом повороте — поезд шёл со скоростью 132 км в час вместо разрешённого норматива в 48 км в час. Эрп Винер отметил, что, согласно инструкции, машинист поезда должен был постепенно сбрасывать скорость со 112 км в час до 48 км в час ещё до достижения им места, где произошло крушение.

Кроме того, до сих пор остаётся невыясненным вопрос об исправности тормозной системы поезда, хотя данные самописца показали, что технических неполадок в ней зарегистрировано не было. Эксперт рассказал, что ведётся допрос машиниста, который также получил ранения. Перед крушением поезда машинист, имеющий 14-летний стаж работы, сообщил, что у поезда возникли неполадки в тормозной системе. Сейчас отрабатывается эта версия.

Крушение пригородного поезда, направлявшегося из города Покипси к Центральному вокзалу Нью-Йорка, произошло в воскресенье утром. Состав поезда практически полностью (7 из 8 вагонов) сошёл с рельсов, при этом один вагон едва не упал в реку.

Из 150 человек, находившихся в момент крушения в поезде, 4 пассажира погибли, пострадали 67 человек. Спасателям пришлось разрезать металл, чтобы достать из поезда пострадавших пассажиров. Погибшие пассажиры были при крушении поезда выброшены на землю через окна.

Предполагалось, что причиной крушения поезда стал отказ тормозной системы. Другой версией была техническая неисправность железнодорожных путей на этом участке, так как их обследование не проводилось уже продолжительное время. В июле этого года на этом же месте сошёл с рельсов грузовой поезд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА