В Молдове увеличился турпоток в 2013 году

The Epoch Times10.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Молдова, 10 декабря. Республика Молдова в этом году наблюдает резкое увеличение потока туристов по сравнению с 2012 годом, об этом говорилось на форуме отельеров и рестораторов в Кишинёве.

Фото: flickr


Фото: flickr
По сравнению с прошлым годом, иностранных туристов в республику прибыло на 10% больше — более двух миллионов человек. На конференции отметили вклад ресторанного и гостиничного бизнеса в увеличение туристического потенциала Молдовы. Специалисты подчеркнули, что повышается качество предоставляемых услуг и создаются различные программы лояльности для приезжих. «Взяли всё в свои руки», — отметил председатель ассоциации гостиниц и ресторанов республики. Подробности развития Молдовы можно узнать на https://obzormd.com/.

Помимо достигнутых целей обсуждались и перспективы на будущее. Форум посетили специалисты гостиничной и ресторанной сферы из России и Украины. В ходе обмена опытом были определены направления сотрудничества и дальнейшего развития. Акценты были расставлены на роли гостиничного персонала. Чтобы люди работали качественно, им необходимо создать комфортные условия работы и мотивацию, в частности систему поощрения. Сейчас Молдова находится в ситуации, когда многие туристы предпочитают останавливаться в съёмных квартирах, потому что это дешевле. Поэтому перед специалистами стоит задача сделать ценовую политику гостиничной сферы более гибкой.

Российские и украинские коллеги молдавских участников форума подчеркнули, что в республике ещё не хватает знаний и опыта работы в этой сфере. Для развития и поддержки гостиничного бизнеса необходимо обучение и глубокое понимание технологий, логистики, сервиса, стандартов и самой сути этого бизнеса, отметил российский представитель.

По окончании форума руководители ассоциаций рестораторов и отельеров из Молдовы и России подписали договор о взаимном сотрудничестве.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА