Экологи преследуют убийц китов

The Epoch Times06.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Австралия, 6 января. Австралийские экологи «Общества охраны морской фауны» сообщили, что их лодки ведут преследование судов Японии, команды которых, по их словам, виновны в убийстве четырёх китов.
Экологи преследуют убийц китов. Фото: Kamoshida/Getty Images
Экологи преследуют убийц китов. Фото: Kamoshida/Getty Images

Убийство китов, сообщили экологи, совершено в бассейне вод Новой Зеландии. В наличии у экологов имеется видеосъёмка убитых китов на борту японских судов. Они утверждают, что японцы убили их на территории заповедника.

Запрет на коммерческий отлов китов существует в международном сообществе уже несколько лет. Однако японцы уничтожают китов в научных целях, которые не попадают под формулировку запрета. Австралийские экологи подозревают, что под прикрытием научных исследований японцы занимаются коммерческим китобойным промыслом.

Экологи не раз обращались в Международный суд ООН в Гааге с требованием призвать японцев к ответственности и остановить убийство китов, которым Япония занимается уже много лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА