Огромный ботанический сад построят в Саудовской Аравии

The Epoch Times27.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Саудовская Аравия, 26 марта. В пустыне Эр-Рияде начнут возводить крупнейший в мире закрытый ботанический сад, в котором в двух комплексах будет показана эволюция растительного мира от палеозоя до современности.

Сад расположится на 160 гектарах. Центральные павильоны высотой 40 метров станут самыми большими сооружениями из фторопласта (тефлона.) Новый архитектурный шедевр британских и датских инженеров назвали «Международные сады Короля Абдуллы». Строительство начнётся с октября 2015 года.

В новом саду посадят несколько тысяч видов растений. В павильонах будут находиться растения девонского (400 млн лет назад), каменноугольного, юрского периодов и кайнозойской эры. Вокруг будут сооружены искусственные водоёмы, ручьи и озёра.

Здесь построят парк развлечений, музей естествознания, лаборатории, центр образования, зоны отдыха и детские площадки. В вольерах будут обитать разнообразные птицы и животные.

Парк будет автономным и обеспечит себя энергией солнца, ветра и из когенерационных источников. Будет осуществляться климат-контроль. Подземные резервуары обеспечат сады водой. Испаряющуюся воду будет собирать система влагоулавливания и затем очищать для последующего потребления.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА