Гимн зонтичного движения в Гонконге был назван песней года

Автор: 12.01.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:37

/epochtimes.ru/ Гимн зонтичного движения в Гонконге был назван песней года. Песня «Подними зонтик» набрала 2887 голосов из 8000 в категории «Моя любимая песня» на церемонии вручения наград коммерческого радио в Гонконгском центре конференций и выставок (HKCEC).

Автор песни «Пань» Ло Хиу-Пань и исполнители Дэниз Хо, Энтони Вонг и Дини Ип вышли на сцену для получения награды. Позднее они исполнили песню вместе с местной группой RubberBand.

Пань поблагодарил всех жителей Гонконга, которые поддерживали революцию зонтиков, он сказал, что написал песню для «гонконгцев, которые тяжело трудятся, чтобы выжить».

Певица Дэниз Хо, которая поддерживает демократические протесты в Гонконге, заявила: «Зонтичное движение дало нам понять, что наши голоса могут быть услышаны».

Вонг добавил, что для гонконгцев пришло время поднять свой голос.

По сообщению гонконгской газеты Apple Daily, 20 активистов зонтичного движения потратили $387 на покупку жёлтых зонтов, которые они раздавали во время церемонии вручения музыкальной премии.

Охрана Выставочного центра сказала активистам, что нельзя раздавать зонтики в вестибюле и начала снимать их на камеру, когда они начали это делать. После этого появилась вторая группа протестующих и раздала ещё 100 зонтиков.

Пань сочинил песню «Подними зонтик» через два дня после того, как 28 сентября полиция распылила 87 канистр слезоточивого газа на мирных про-демократических демонстрантов, проводивших акцию у правительственного офиса перед Адмиралтейством. Этот инцидент привёл к трёхмесячным массовым протестам.

Затем Пань поблагодарил Хо, Вонга и Лама Чику, которые помогли сделать аранжировку и студийную запись. После того как Пань исполнил песню перед демонстрантами в октябре 2014 г., она появилась на Youtube и её начали крутить гонконгские радиостанции. (epochtimes.ru)

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА