Под зонтиком протестующих Гонконга

The Epoch Times03.01.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:35

/epochtimes.ru/ Вот уже более месяца фотограф «Великой Эпохи» Бен Частин работает на улицах Гонконга.

С надёжной камерой в руке Бен фотографирует то, что привлекает его внимание, надеясь добросовестно задокументировать историю становления движения гражданского неповиновения.

Он был в гуще событий всё время продемократических протестов, которые начались с насилия властей 28 сентября. В ту ночь полицейские в Адмиралтействе выпустили 87 зарядов слезоточивого газа в безоружных студентов и мирных граждан.

Предрассветные часы 16 и 17 октября также были ожесточёнными. Полицейские вытеснили участников движения «Оккупируй Централ» из некоторых мест, применяя дубинки и перцовый аэрозоль. Но те смогли вновь собраться и продолжить протесты.

Бен Частин помогал пострадавшим от перцового аэрозоля, промывая им глаза водой из бутылки. Когда полиция прекратила жестокие действия, он стал свидетелем, как много гонконгцев любят свою страну и заботятся друг о друге.

Когда противостояние притихло во время четвёртой недели «зонтичного движения», он делал фотографии, которые были менее динамичными, но не менее мощными.

Как-то он увидел девушку, подметающую мусор и выковыривающую окурки, застрявшие между брусчаткой. Бен спросил её, почему она убирала улицу так тщательно.

«Потому что я люблю свою страну и хочу о ней заботиться», — сказала она.

«Слезы навернулись мне на глаза», — вспомнил Бен.

После первого месяца «зонтичных» протестов, Бен Частин составил фотомонтаж и добавил в него немного музыки группы Beta Sun, что показать жизнь «под зонтиком». (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА