10 самых известных животных в мире! По версии Инстаграм в 2017 году

The Epoch Times10.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Instagram опубликовал рейтинг аккаунтов животных за 2017 год. Десятка самых популярных в мире зверушек никого не оставит равнодушным. Итак, поехали.

10 место — собака-волк Локи

Собака Локи путешественника Келли Ланда — смесь хаски, маламута и волка. Хозяин Локи признался, что берёт его во все поездки, и ему жалко собак, которые живут в тесных квартирах. Он делает фантастически красивые снимки.

9 место — кошка Лил Баб

У кошки Лил Баб — удивлённый и глуповатый вид. Она дитя двух беспризорных кошек. Генетические аномалии привели к карликовости животного, укороченной челюсти и отсутствию зубов. Хозяин кошки утверждает, что она здоровая и счастливая.

8 место — лиса Джунипер

Подписчики лисицы готовы поспорить, что она умеет улыбаться. Домашняя лисица Джунипер целыми днями резвится и играет, доставляя хлопоты и радуя свою хозяйку. Любимая игра лисицы — догонялки. Сначала хозяйка бегает за любимицей по всему дому, а потом Джунипер за ней.

Поначалу лиса побаивалась людей. Сейчас она привыкла и полюбила поездки и внимание окружающих.

7 место — пёс Тунец

Пёс по кличке Тунец прославился своей неординарной внешностью. Собака смешанной породы таксы и чихуахуа с самого рождения производила на окружающих сильное впечатление. Тунец родился с дисфункцией нижней челюсти, видимо поэтому прежние хозяева в возрасте 4 месяцев выставили его на улицу.

Собачку подобрали и приютили добрые люди. Теперь на неё подписаны в Instagram почти 2 млн человек.

6 место — пёс Марни

Марни испытал на себе все тяготы скитаний и жизни в приюте. Когда его взяли себе новые хозяева, собака была слепа на один глаз, болела и дурно пахла. Марни вылечили, и через некоторое время его глаз стал видеть. Необычная внешность собаки заключается в очень длинном языке, который всегда свисает.

Марни каждый день демонстрирует свою благодарность и радость хозяевам, которые дали ему второй шанс. Владельцы собаки утверждают, что пёс любит есть арбузы, брокколи, греческий йогурт, кексы и яйца.

5 место — «сердитый» кот по кличке Соус Тардар

«Сердитый» котик стал популярным в Интернете из-за необычной внешности — карликовости и неправильного прикуса. Это не специально выведенная порода. Хозяева кота отмечают, что прежде всего их питомец — член семьи, поэтому он не находится непрерывно перед камерой. У популярного «сердитого» кота только 1 фотосессия в неделю.

4 место — пёс Марутаро

Японский пёс породы Акита-Ину по кличке Марутаро улыбается своим подписчикам в Instagram. Этот японец очень фотогеничен. Со слов хозяина, Марутаро может вызвать улыбку у любого человека. Кстати, знаменитый пёс Хатико был именно этой древней породы.

3 место — мопс Даг

На симпатичного пса подписаны 3 млн человек в Instagram. Даг — самый популярный мопс Интернета. «Король поп-культуры» катается со своими владельцами по Европе, фотографируется с американскими певицами и снимается в клипах.

2 место — кошка Нала

Нала ещё котёнком оказалась в приюте. Затем ей посчастливилось попасть в руки к любящим хозяевам. Они вылечили и вырастили его. Хозяйка Налы признаётся, что не ожидала такой популярности своего питомца.

1 место — пёс Джифпом (Jiffpom)

Самое известное в мире животное более чем с 23 миллионами подписчиков во всех социальных сетях. В этой позиции собака трижды попадала в мировую Книгу рекордов Гиннеса. Полюбуйтесь:

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА