Адвокаты надеются, что диспетчер-стажёр избежит наказания

The Epoch Times24.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 24 октября. Диспетчер-стажёр аэропорта Внуково Светлана Кривсун отравлена под домашний арест. Судья отказалась освободить 23-летнюю девушку под залог и удовлетворила ходатайство следствия.

Согласно материалам дела, выпускница авиационного училища Светлана Кривсун стажировалась во Внуково с августа месяца и ночью 21 октября, когда самолёт Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, находилась в диспетчерской.

Адвокаты уверяли следствие, что девушка не управляла полётами и все её выходы в эфир проходили под руководством инструктора. Они просили освободить стажёра под залог, которой могла бы внести корпорация по по организации воздушного движения. Защитники заявили, что под арестом девушка не сможет работать и оплачивать свою съёмную квартиру, а также помогать родителям.

Однако следователи и прокуроры заявили, что такие меры не обеспечивают интересы следствия, так как девушка может вступить в сговор с другими лицами или сбежать.

До этого были арестованы до 21 декабря ведущий инженер Владимир Леденёв и авиадиспетчер Александр Круглов. Ранее был взят под стражу водитель снегоуборщика Владимир Мартыненков. Руководитель полётов Романа Дунаева решением суда был помещён под домашний арест.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА