Нефть дешевеет на фоне кризиса в мировой банковской системе

Эксперты опасаются рецессии и снижение спроса на топливо
The Epoch Times20.03.2023 Обновлено: 20.03.2023 16:26

Стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures впервые с декабря 2021 года упала ниже $71. В ходе торгов цена майских фьючерсов на Brent опускалась до $70,13 за баррель. 

К 12:30 мск баррель нефти Brent торговался по цене $71,45, подешевев на 2,08%.

Стоимость нефти марки WTI опускалась в ходе торгов до $64,19 за баррель. Падение цен ниже $65 произошло впервые со 2 декабря 2021 года. Позднее её цена поднялась до $65,31 за баррель (падение на 2,14%).

Эксперты опасаются, что риски в мировом банковском секторе могут вызвать рецессию и снижение спроса на топливо. Падение цены на нефть происходит на фоне поглощения крупнейшим швейцарским банком USB второго по значимости банка Швейцарии Credit Suisse, чтобы предотвратить его банкротство и мировой банковский кризис.

Риски в банковском секторе США на прошлой неделе обеспокоили инвесторов. После закрытия крупнейшего банка Silicon Valley Bank и Signature Bank на грани краха оказался банк First Republic Bank.

Европейский центральный банк и Центробанки нескольких крупных стран обязались повысить ликвидность рынка и поддержать другие банки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА