Боевики-исламисты в Сирии провели военный парад на танках

The Epoch Times12.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

В честь захвата территорий на севере Ирака и провозглашения халифата, управляемого по законам шариата, боевики-исламисты провели военный парад в Сирии. Члены группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», аффилированной с «Аль-Каидой» в понедельник отметили это событие парадом на танках по улицам сирийского города Ракка.

Чёрные знамена и расчехлённые автоматы. Боевики радикальной суннитской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» провели в понедельник военный парад в Сирии.

Парад был организован в честь провозглашения Исламского халифата, управляемого по законам шариата. Бойцы аффилированной с «Аль-Каидой» структуры ранее захватили часть территории Ирака.

По улицам города Ракка, расположенного на севере страны, проехала тяжёлая техника, артиллерийские орудия и танки.

Главой так называемого халифата был провозглашён лидер группировки Абу Бакр Багдади, отныне он носит титул халифа. По мнению его сторонников, теперь Багдади обладает верховной властью во всём мусульманском мире.

Суннитские боевики объявили о создании халифата в начале священного для последователей ислама месяца Рамадан. Их следующая цель — свержение шиитского правительства в Багдаде во главе с премьером Нури аль-Малики, которого поддерживают Соединённые Штатаы, и захват всей территории Ирака.

В день создания халифата иракским войскам, которые уже месяц ведут тяжёлые бои с суннитскими радикалами, удалось выбить боевиков из города Тикрит.

США уже направили в Ирак около 300 военнослужащих, а также вертолёты и самолёты-беспилотники.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА