Безвизовый режим между Россией и Аргентиной начался с 29 июня

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35
Фото: MIGUEL MENDEZ/AFP/Getty Images
Фото: MIGUEL MENDEZ/AFP/Getty Images
29 июня вступает в силу соглашение между Россией и Аргентиной об отмене виз для туристов, подписанное правительствами обеих стран в марте.
Раньше безвизовый режим распространялся на владельцев дипломатических и служебных паспортов. Теперь туристы обеих стран могут въезжать, следовать транзитом выезжать и пребывать на территории другой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда, сообщает Регнум. Ру.
При этом граждане одной страны, которые намерены более 90 дней находиться на территории другой страны или осуществлять там трудовую и коммерческую деятельность, должны будут все-таки получить визу.
Договоренность об отмене визового режима между странами была достигнута во время визита в Россию президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер в декабре 2008 года и прописана в совместной декларации глав государств.
В прошлом году Аргентину посетили более шести тысяч россиян, а Россию ежегодно посещают около трех тысяч аргентинцев.
В настоящее время граждане России могут свободно посещать такие латиноамериканские страны как Куба, Доминиканская республика, Перу, Эквадор, Гватемала, Никарагуа, Колумбия и Венесуэла.
Ведется работа об отмене визового режима с бразильскими коллегами. В апреле межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев общегражданских паспортов также обсуждали президенты России и Чили Дмитрий Медведев и Мишель Бачелет, уточняет NEWSru.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА