Генерала Скобелева вспомнят на митинге в Петропавловской крепости

The Epoch Times16.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Летчик-космонавт А.Леонов на открытии Скобевского мемориала. Фото предоставлено   пресс-службой  Скобелевского комитета В Санкт-Петербурге
Летчик-космонавт А.Леонов на открытии Скобевского мемориала. Фото предоставлено пресс-службой Скобелевского комитета В Санкт-Петербурге
Памятный митинг и церемония возложения цветов к мемориальной доске генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву состоятся в четверг, 17 сентября, в 16.00 МСК у Комендантского дома Петропавловской крепости. Акция приурочена к 166-летию со дня рождения великого генерала от инфантерии.
«Будущий полководец появился на свет 17 сентября 1843 года в Комендантском доме Петропавловской крепости, где его знаменитый дед, генерал Иван Никитич Скобелев, был комендантом. Военную карьеру блестяще продолжил его сын Дмитрий Иванович. Воспитываясь рядом с дедом, внук унаследовал его военный талант, любовь к солдату и заботу о нем.
Профессией Скобелева стала защита Родины». Генералом М.Скобелевым не было проиграно ни одно сражение.
Участие в мероприятии примут курсанты и офицеры Военного топографического института, кадеты Суворовского училища, представители ЛВО, члены географического общества Санкт-Петербурга, члены Дворянского собрания, представители Генерального Консульства Болгарии в Санкт-Петербурге.
Организаторы — филиал Скобелевского комитета в Санкт-Петербурге.Руководитель — депутат Дмитрий Ильковский.
Добавим, мемориальная доска генералу М.Д.Скобелеву была установлена на фасаде Комендантского дома Петропавловской крепости и открыта Президентом Международного Скобелевского комитета Дважды Героем Советского Союза летчиком-космонавтом Алексееем Леоновым в апреле 2007 года. Теперь мероприятия, проводимые в память о «белом генерале», входят в добрую традицию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА