Украина в борьбе с гриппом A/ H1N1 обратилась за помощью к международным организациям

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
 Указ президента Виктора Ющенко предписывает правительству создать резервы соответствующего медицинского оборудования и препаратов для борьбы с гриппом A/ H1N1. Фото:  YURIY DYACHYSHYN/AFP/Getty Images
Указ президента Виктора Ющенко предписывает правительству создать резервы соответствующего медицинского оборудования и препаратов для борьбы с гриппом A/ H1N1. Фото: YURIY DYACHYSHYN/AFP/Getty Images
В Украине обнародован подписанный еще в субботу Указ президента Виктора Ющенко, предписывающий правительству создать резервы соответствующего медицинского оборудования и препаратов для борьбы с гриппом A/ H1N1.

МИД Украины обратился к НАТО, ЕС и другим организациям за помощью. Премьер-министр Юлия Тимошенко выступила со специальным обращением:
“Это очень небезопасное заболевание, которое может угрожать жизни людей. В связи с этим правительство объявило о ситуации эпидемии, но паниковать не нужно.”

В аптеках выстраиваются очереди, препаратов и масок не везде хватает. Данные о больных и умерших разнятся.
Тимошенко заявила в субботу вечером о четырнадцати подтвержденных случаях.Агентство УНИАН со ссылкой на главу минздрава Василия Князевича – о тринадцати заболевших и одном умершем.
Всего к вечеру воскресенья минздрав Украины насчитал 53 смертных случая, причиной которых, стали распираторные заболевания в целом, не только A/ H1N1. Президент Ющенко заявлял о 48 случаях.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА