Эпидемия гриппа А/H1N1 в Украине вызвала озабоченность в Европе

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Эпидемия гриппа на Украине вызывает озабоченность и в соседних странах. Фото: KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Эпидемия гриппа на Украине вызывает озабоченность и в соседних странах. Фото: KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Эпидемия гриппа на Украине вызывает озабоченность и в соседних странах. Меры предосторожности приняты на границе – так, румынским пограничникам и таможенникам предписано работать в зашитных масках.
Словакия ограничила проезд через границу, а власти страны рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок на Украину.
Польша требует от своих партнёров по Евросоюзу более активных действий для предотвращения распространения вируса по всей Европе. В приграничном с Украиной Перемышле госпитализированы 4 человека, один с подозрением на заболевание гриппом А.
По официальным данным на Украине скончались около 80 больных. Однако трудно установить, в скольких случаях речь идёт о вирусе H1N1.
А число заболевших разными формами гриппа достигло уже 200 тысяч человек, главным образом в восточных районах страны.
Правительство Украины выделило дополнительные средства для закупки лекарственных средств и медицинского оборудования, необходимых для профилактики эпидемии гриппа.
В Италии число жертв гриппа достигло 17. Ещё 30 человек госпитализированы. С середины октября здесь проводится общенациональная кампания по вакцинации от гриппа A, в ходе которой предполагается сделать прививки 40% населения, то есть 24 миллионам человек.
В понедельник приступила к вакцинации населения и Турция, где от гриппа А скончались уже 9 человек. В первую очередь будут сделаны прививки работникам медицинских учреждений, экстренных служ и паломникам, направляющимся в Саудовскую Аравию.
Министр здравоохранения Турции сообщил в воскресенье журналистам, что в стране официально подтверждено более 1800 случаев заболевания гриппом A/H1N1. В то же время он признал, что на самом деле число заболевших значительно больше.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА