Единороссы чистят свои ряды

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

«Единая Россия» отправляет в отставку секретарей четырех партийных организаций по итогам мартовских региональных выборов.

Хотя партия во всех выборных регионах набрала депутатское большинство, в некоторых из субъектов показатели голосования оказались ниже тех, на которые единороссы рассчитывали.

Заявления об уходе по собственному желанию написали руководители четырех из восьми партийных ячеек, отвечавшие за выборы в своем регионе,— это Сергей Иванченко (Хабаровский край), Виктор Шептий (Свердловская область), Вячеслав Дубровин (Калуга), Алексей Дудич (Курганская область).

Так, на прошедших 14 марта парламентских выборах курганское отделение набрало только 41,23% голосов при плане не менее 50%. Свердловское отделение получило 39,79% голосов на выборах в облдуму, также недотянув до планки в 50%. Президиум генсовета партии удовлетворил заявление Шептия и назначил на его место главу облдумы Елену Чечунову. В Курганской области единороссы еще подыскивают кандидатуру.

В Калужской области партия набрала 53,4%, однако секретаря Вячеслава Дубровина сменит его первый заместитель в политсовете Александр Сафронов, правда, пока с приставкой «и. о.».

Отрицательную оценку получила на выборах работа единороссов в Хабаровском крае, где партия получила 47,9%. Вместо секретаря Сергея Иванченко вчера назначен Сергей Хохлов, который одновременно рекомендован на должность спикера краевого парламента. Единственной, кто получил поощрение за работу на выборах, оказалась и. о. секретаря воронежского областного отделения партии Ирина Транькова, которую вчера окончательно утвердили в должности.

Источник: Росбалт

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА