Пепел от извержения вулкана в Исландии может добраться до России

The Epoch Times16.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Извержение вулкана. Фото: HALLDOR KOLBEINS/AFP/Getty Images
Извержение вулкана. Фото: HALLDOR KOLBEINS/AFP/Getty Images
Пепел от извержения вулкана в Исландии движется в сторону Мурманской области. Граничащие со страной Норвегия и Финляндия погружены в вулканическую пыль.

В пыли содержатся мельчайшие частицы песка, стекла и каменных пород. Как предупреждают эксперты, она, возможно, начнет оседать в нижние слои атмосферы, что может негативно сказаться на здоровье людей.

Врачи рекомендуют людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей не выходить на улицу. Хотя для здоровых людей никакой опасности не будет.

Пепел может добраться и до других регионов в северной и западной части России. В районе побережья Балтийского моря спасательные службы готовят население со встречей гигантского облака. Его наступление ожидается в ближайшие часы.

Напомним, что вице-премьер РФ Владимир Путин был вынужден отложить свой полет в Мурманск в связи с плохими погодными условиями из-за движения вулканической пыли в атмосфере.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА