Противостояние тирании

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

25 февраля сотрудники Epoch Times организовали и провели митинг в поддержку восьми миллионов человек, вышедших из коммунистической партии Китая (КПК) и её дочерних организаций
.

Митинг прошел в Сан-Франциско, а форум, внимание которого было сосредоточено на Вьетнаме, был проведен в Сан-Хосе.

Фото: Великая Эпоха
Фото: Великая Эпоха
«Девять комментариев о коммунистической партии»

Одним из мирных способов выражения протеста против действий КПК является отказ от членства в её рядах, известный в Китае как Tuidang.

С тех пор, как редакцией Epoch Times было выпущено специальное издание, раскрывающее сущность и историю КПК под названием «Девять комментариев о коммунистической партии», более восьми миллионов человек вышли из рядов партии.

Среди них есть правительственные чиновники, и данная тенденция распространилась и за границу – Чэнь Юнлинь, бывший первый секретарь Посольства КНР в Австралии, публично заявил о своем выходе из партии.

Сотрудники Epoch Times провели митинг, на котором они так же как и люди из различных организаций, выступили с речью о «Девяти комментариях» и текущей ситуации в Китае.

Митинг прошел на Portsmouth Square в китайском квартале Сан-Франциско, где множество китайцев все ещё непоколебимо верят в партию и высказывают своё крайнее неодобрение по отношению к выступающим на подобных мероприятиях. Некоторые из них даже демонстративно рвут копии «Девяти комментариев».
 
Во всем мире были проведено множество форумов, посвященных «Девяти комментариям», на которых выступили различные спикеры – от правительственных чиновников и профессоров, до тех, кто непосредственно испытал репрессии  коммунистического режима, обсуждали значение публикации «Девяти комментариев», настоящее и будущее Китая.
  
Вьетнамский форум «Девять комментариев»

  
25 февраля в государственном университете Сан-Хосе представители газеты Epoch Times совместно с радиостанцией Sound of Hope организовали вьетнамский форум, посвященный  «Девяти комментариям». Г-н Стив Испас,  главный редактор англоязычной версии газеты Epoch Times в Северной Калифорнии, открыл форум кратким введением о проекте Epoch Times и важной роли «Девяти комментариев» во всестороннем анализе Коммунистической партии Китая.
 
«Для того, чтобы узнать реальную историю [Китая], мы должны обратиться к тем, кто прожил десятилетия под правлением КПК, кто из первых рук может рассказать о внутреннем механизме КПК, и кто наблюдал за развитием КПК до сегодняшних дней», – сказал г-н Испас.  «Девять комментариев предлагают свежий взгляд на историю коммунистической партии Китая, разоблачая планы партии относительно Китая и всего мира».
 
Г-н Аллен Цзэн, представитель радио Sound of Hope — некоммерческой радиостанции, ведущей трансляцию для китайских общин более чем в 40 городах мира, объяснил, что люди в Китае жаждут правды. Десять дней спустя после того, как по радио впервые прошла трансляция «Девяти комментариев», в Пекине и прилегающих районах были распроданы все коротковолновые радиоприемники.
 
Сегодня, полтора года спустя, благодаря «Девяти комментариям» из рядов партии вышли более восьми миллионов человек, количество заявлений составляет каждый день около 20 000 человек. Г-н Цзэн также отметил, что коммунистическая партия Китая недавно начала национальную политику «перевоспитания» – движение, которое показывает её беспокойство, вызванное внезапными массовыми выходами из её рядов.
 
Один из выступавших на форуме – поэт-диссидент Нгуен Чи-Тиен, в общей сложности провел во вьетнамских тюрьмах 27 лет. Под жестким тюремным надзором, без ручки и бумаги, ему удалось создать около 700 поэм, которые теперь переведены на английский, французский, немецкий, нидерландский и чешский языки.
 
Ему кажется, что ситуация во Вьетнаме, где людей заключают в тюрьмы если они выражают отличное от коммунистического правительства мнение, очень похоже на ситуацию в Китае. Он выразил свою решимость в распространении «Девяти комментариев» во Вьетнаме: «Они являются самым мирным орудием в борьбе за демократию во Вьетнаме». Когда его спросили, что помогло ему пережить такое долгое и мучительное время в тюрьме, г-н Нгуен ответил: «Надежда».

The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА