Ресин: «долгострои» — это не обманутые дольщики

The Epoch Times22.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Фото: buran2.ru
Фото: buran2.ru
По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина в Москве осталось 35 «долгостроев», они находятся под контролем рабочей группы и два из них уже сданы.

«Рабочая группа держит на контроле «долгострои» — сейчас это 35 адресов по Москве. Первые два из них, кстати, уже сданы. Но важно понимать, что «долгострои» — это не обманутые дольщики.

Просто у строительных компаний возникают сложности — при этом они (компании) никуда не убегают, не отказываются от своих обязательств», — сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Как известно «долгострои» в количестве 38 крупных объектов остались в Москве как наследство экономического кризиса. Для борьбы с ними столичные власти создали оперативную группу, которую возглавил Ресин, бывший тогда руководителем стройкомплекса Москвы.

Объемы строительства жилья в городе упали в кризисном 2008 году на 32,3% — до 3 миллионов 264 квадратных метров. Площадь возведенного в столице жилья продолжила сокращаться и в 2009 году — на 17,2%, до 2 миллионов 704 квадратных метров.

Между тем в конце ноября этого года на Пушкинской площади Москвы прошел митинг обманутых дольщиков в рамках всероссийской акции, главной целью которой было привлечение внимания федеральных властей к проблеме долгостроев.

А ранее на сайте Odnodolshiki.Ru появилось обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отставки заместителя мэра Владимира Ресина.

При этом в письме обманутые соинвесторы просят мэра взять решение проблем под свой личный контроль, а Ресина отстранить от занимаемой должности «по факту утраты доверия жителями г. Москвы». Письмо подписано одним из лидеров движения Игорем Гульевым.

Напомним, Ресин 13 ноября был назначен вице- мэром Москвы. На этой должности ему обязали отвечать за градостроительную политику города. А также мэр Сергей Собянин поручил ему курировать проект «Москва-Сити».

Источник: NEWSru, ГдеЭтотДом.РУ

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА