Новак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира

The Epoch Times04.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. Теннисист из Сербии Новак Джокович впервые в своей карьере выиграл кубок чемпионата Уимблдон. В упорной борьбе в финальном матче Джокович победил экс первую ракетку мира и экс чемпиона Уимблдона Рафаэля Надаля в четырех сетах игры, длившейся более двух с половиной часов, со счетом 6:4,6:1, 1:6, 6:3.
Новак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнираНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира

Уже до выхода на финальный матч 24-летнего спортсмена стало известно, что он в рейтинге стал первой ракеткой мира, сместив Рафаэля Надаля, который занимал это место с 7 июня 2010 года.

Победа в Уимблдонском турнире – для Новака Джоковича является третьей на турнирах «Большого шлема». Он выигрывал дважды Открытый чемпионат Австралии в 2008 и 2011 годах.