Объединённые Anonymous и LulzSec нанесли удар по IRC Federal

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Логотип Anonymous.
Логотип Anonymous.
Члены «хак-тивистской» организации AntiSec, состоящей из Anonimous и некоторых из распавшейся LulzSec, пробили защиту крупного ИТ-подрядчика, IRC Federal, обеспечивающего, по словам правительства США, техническую безопасность ФБР США, Министерства Юстиций, Министерства обороны и других правительственных организаций.

Атака была проведена 8 июля, и в этот же день сайт IRC Federal закрылся. Подробности взлома были опубликованы на сайте PasteBin. Там же сообщается: «Этот с виду профессионально оформленный сайт мы взломали без особых усилий. После того, как нам стали доступны различные базы данных и частные электронные письма, мы просто «стёрли» его».

О том, что представляет из себя та или иная правительственная организация, типа IRC Federal и ей подобные, каково её предназначение, с позиции правительства США сообщается там же, на сайтах, посвещённых хакерской тематике.

В посте, комментирующем эту атаку, говорится, что среди внутренних документов были обнаружены различные контракты, разработки и схемы, представляющие, по мнению AntiSec, определённую опасность для граждан США. В частности, дело касается проекта «Модернизация Тождеств», так же известная в штатах как проект «SIM».

В списках самых «хитовых» атак AntiSec числятся взломы веб-сайтов крупнейших корпораций США, таких как Sony, Apple, Fox News, AT&T и Viacom; правительства США, Соединённого Королевства, Турции, Испании, Зимбабве, муниципалитета Мосман и Туниса.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА