Археологи нашли две древние стоянки в Приморье

The Epoch Times03.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Археологи нашли две древние стоянки в Приморье. Фото с roadplanet.ru
Археологи нашли две древние стоянки в Приморье. Фото с roadplanet.ru
Археологи нашли две древние стоянки в Приморье. Поиск велся совместно с организациями по охране исторических памятников. Обнаруженные две стоянки древних людей датируются первым тысячелетием до нашей эры, сообщает «Приморье24» 3 сентября.

Археологи совместно с представителями организаций по охране исторических памятников обнаружили две древние стоянки в Приморье, в селе Безверхово. Одна из стоянок расположена в 15 метрах от памятника археологу Михаилу Янковскому. В честь известного архитектора назвали период, когда и были построены эти памятники. Культура того периода получила название Янковская культура.

Директор учебно-научного музея вуза Александр Попов уточнил, что, возможно, ученые повторно открыли стоянки людей. Известно, что Михаил Янковский ранее вел археологические раскопки именно в селе Безверхово, но нет точной информации об его открытиях.

Археологи на стоянках нашли остатки посуды, каменные орудия и много раковин моллюсков, которых древние жители добывали в море для питания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА