Ускорение сроков подачи газа в Бурятию

The Epoch Times16.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Правительство республики решило ускорить сроки подачи газа в Бурятию. По генеральной схеме, полная реализация программы газификации и газоснабжения республики запланировано на 2015-2020 гг. Об этом сообщается на сайте правительства Бурятии.

Газпром намерен осуществить газификацию в 3 этапа:

1.Поставки сжиженного углеводородного газа;
2.Поставки сжиженного природногогаза;
3.Строительство газопровода.
Президент Бурятии В.Наговицын заявил, что правительство прорабатывает 3-й вариант: строительство газопровода параллельно с подачей сжиженного газа. Это ускорит подачу в республику сетевого газа.
Вариант со сжиженным углеводородным газом неприемлем из-за его дороговизны. Ранее был принят маршрут газопровода через Тункинскую долину, Закаменский, Джидинский, Тарбагатайский и Мухоршибирский районы, Улан-Удэ, Прибайкалье и Баргузин.
Также предлагается маршрут газопровода напрямую с Ковыктинского месторождения газа в Иркутской области. Забайкальский край, Монголия и Иркутская область также заинтересованы в этом проекте. По предварительным подсчетам, ожидается подача 12.3 млрд кубометров газа ежегодно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА