Самый длинный железнодорожный туннель в мире строят в Швейцарии

The Epoch Times09.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Швейцария, 9 мая. В Швейцарии продолжаются работы по строительству 57-километрового железнодорожного туннеля — самого длинного в мире. На разработку и реализацию проекта ушло несколько десятилетий.

Готардский туннель начали строить в феврале 1999 года, ожидается, что этот туннель, соединяющий Ерстфельд в Швейцарии с Бодио в кантоне Тичино, будет открыт в декабре 2016 года. «Новая железнодорожная линия через Альпы» (NEAT), длиной 57 километров, превзойдёт японский туннель Сэйкан (53,94 км) и Евро-тоннель (49,93 км) и станет самым длинным железнодорожным туннелем в мире.

Готардский туннель представляет собой два однопутных туннеля, каждый длиной 57 километров. Для соединения с существующей сетью железных дорог будет проложено около 11 километров наземных линий.

Время в пути от Цюриха до Милана, при запланированной скорости движения 200-250 км/ч, сократится примерно на один час, с 3 ч. 40 мин. до 2 ч. 40 мин. Железная дорога сможет стать серьёзным конкурентом не только для автомобильного, но и для воздушного сообщения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА