Корабль ВМС Ирана помог сухогрузу США отразить атаку пиратов

The Epoch Times24.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Корабль сухогруз. Фото: MoD/NATO via Getty Images
Корабль сухогруз. Фото: MoD/NATO via Getty Images
Новости. Москва, 24 мая. Корабль ВМС Ирана сегодня помог американскому контейнеровозу Maersk Texas в Оманском заливе отразить атаку пиратов неподалёку от города-порта Эль-Фуджейра на востоке ОАЭ, сообщают СМИ.

Получив сигнал бедствия, корабль ВМС Ирана откликнулся и оказал помощь американскому контейнеровозу, который окружили катера пиратов, начав обстрел. С иранского корабля координировали действия сухогруза по радио, для того чтобы отбить нападение пиратов. Американское судно выразило благодарность военно-морским силам Ирана за помощь и последующее сопровождение. Убитых и раненых в команде сухогруза нет.

Представитель ВМС Евросоюза отметил, что данный инцидент не связан с пиратством. Пираты обходят стороной Оманский залив, однако там промышляют контрабандисты и рыбаки.

Корабли ВМС Ирана и других стран патрулируют морское пространство от Ормузского пролива до сомалийского побережья регулярно. Здесь нередки случаи пиратства. Только за январь в районе Аравийского моря служащие ВМС США 3 раза спасали моряков и рыбаков Ирана, в том числе и от пиратов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА