В Ростове появилось воздушное такси

The Epoch Times26.11.2012 Обновлено: 30.12.2021 10:03
Новости. Ростов-на-Дону, 26 ноября. Воздушное такси было открыто на днях в Ростовской области. Услугами вертолёта в качестве такси уже могут воспользоваться жители Ростова-на-Дону, сообщает пресс-центр авиакомпании «ЮТэйр».

Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages


Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages

В качестве воздушного такси в Ростовской области будет летать французский вертолёт Eurocopter AS 355N. За час полёта пассажирам нужно будет заплатить 90 тысяч рублей. При этом минимальный заказ можно произвести на 10 минут. Осуществить полёт можно будет в любую точку Юга России.

Воздушное такси может доставить клиентов к самолёту или забрать из аэропорта, провести обзорную экскурсию над городом, доставить на место отдыха или в нужное для бизнес-поездки место. Как сообщает пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр», вертолёт может доставить на охоту, рыбалку, помочь отпраздновать в воздухе важную дату, возможно даже оформить подарочный сертификат на полёт, который можно использовать в качестве подарка в день рождения, день свадьбы или для деловых партнёров.

Новый проект под названием «Воздушное такси» был организован совместно аэроклубом «Доступное небо» и авиакомпанией «ЮТэйр».

Вертолёт Eurocopter AS 355N вмещает 5 пассажиров. Он может развивать скорость до 278 километров в час и летать на расстояние до 740 километров. Авторы проекта рассказали, что данное воздушное судно отличается высоким уровнем безопасности. Оно принадлежит категории А, что означает возможность подъёма и горизонтального полёта даже в случае отказа одного двигателя. Вертолёт приспособлен к российской зиме, его подъём возможен при диапазоне температуры от -40 до +25 градусов.

_____________________________________________________________________

Аренда спецтехники от компании ТехРум, может обеспечить почти всеми видами техники для обслуживания авиатранпорта. А так же предоставляет все виды техники для обслуживания территорий в зимнее время, строительных работ, погрузочно разгрузочных и других видов спецработ.  

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА