Мэр Киева взывает о помощи по уборке снега, в Германии на дорогах образовались ловушки

The Epoch Times12.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Киев, 11 декабря. Так много снега, как в последние дни, в Киеве не выпадало более 80 лет. Во многих местах выпавший снег налипает на провода, что может привести к обрыву проводов и отключению электричества. Столица Украины живёт в режиме чрезвычайного положения, сообщают СМИ.

Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/GettyImages


Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/GettyImages

В своём обращении мэр Киева Александр Попов объявил чрезвычайное положение. Он обратился в министерство обороны и министерство образования с просьбой привлечь военных и студентов на уборку снега. Об этом Попов написал во вторник, 11 декабря, на сайте города.

МЧС оказывает помощь коммунальным службам и выделило 700 сотрудников и технику для уборки снега. За последние два дня в столице выпало 43 сантиметра снега, такого метеорологи не наблюдали с 1930 года, сказал главный метеоролог Николай Кульбида.

На западе Украины в городе Тернополе сотрудники МЧС эвакуировали десятки грузовиков, вставших на обледеневшей дороге.

Сильный снегопад оставил десятки тысяч людей на Украине при температуре около 0 градусов Цельсия без электроснабжения. По данным департамента гражданской обороны, в окрестностях Киева около 200 населённых пунктов оказались отрезанными от электроэнергии. Под тяжестью снега в столице упало много деревьев, и было повреждено множество автомобилей.

В Германии сотни людей провели ночь в ловушках из снега и льда на шоссе. Их автомобили застряли в снегу в длинных пробках в саксонском Хемнице.

Шоссе было полностью засыпано снегом в ночь на вторник, и движение остановилось более чем на шесть часов. Пробка, по заявлению полиции, растянулась на 20 километров.

Хотя дорога была очищена вечером, но снег, продолжавший идти непрерывно, снова создал затор для транспорта. Дополнительные проблемы возникли потому, что три снегоуборочные машины тоже застряли. Пробку удалось ликвидировать во вторник до рассвета.

Сильный снегопад затруднил движение во многих местах и в некоторых местах создал аварийные ситуации. Полиция выезжала по вызовам в Гамбурге, Шлезвиг-Гольштейне и Баден-Вюртемберге.

В Австрии автобус с немецкими пенсионерами в сильный снегопад врезался в грузовик, 19 туристов и гид были ранены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА