Компания Boeing обратилась к правительству США за разрешением на пробный полёт «Лайнера мечты»

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Нью-Йорк, 5 февраля. Американская авиастроительная компания Boeing обратилась в Федеральное авиационное управление США с просьбой разрешить ей провести пробный полёт Boeing-787-Dreamliner, сообщают СМИ.
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFPGetty Images
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFPGetty Images

Американский авиастроительный гигант Boeing просит Федеральное авиационное управление (ФАУ) США разрешить пробный полёт Boeing-787-Dreamliner. Разрешение, возможно, будет дано в ближайшие дни, после того как специалисты ФАУ рассмотрят запрос компании.

Стало известно, что авиакомпания не решила проблему с неполадками аккумуляторов, а именно они несколько раз были причиной аварийного прерывания полётов, а также утечка масла и топлива. После этих инцидентов эксплуатация «Лайнеров мечты» была приостановлена и до сих пор остаётся под вопросом.

В ближайшее время компания приступит к выпуску новой модели Boeing-787-9. В принципе, это будет тот же самолёт, с той же электрической схемой, только большего размера. Он сможет перевезти большее количество пассажиров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА