В Москве задержана банда страховых мошенников, один из них — следователь

The Epoch Times23.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 23 апреля. В Москве раскрыта группа, занимающаяся мошенничеством со страховками автомобилей, в неё входил полицейский следователь, заместитель начальника ОМВД России по району Лианозово, сообщают СМИ.

Участники группы составляли ложные заявления в полицию о якобы угнанных автомобилях, оповещали страховые компании об этом и получали страховки. Оперативно-следственные мероприятия раскрыли несколько случаев таких мошенничеств.

Машины, за ложный угон которых аферисты надеялись получить денежные компенсации, были застрахованы по КАСКО. А, как известно, расчёт КАСКО самый простой и эффективный.

Владельцев этих машин склоняли к участию в преступных махинациях.
Одним из случаев было получение страховки в два миллиона рублей за якобы угнанный автомобиль Audi A8. Членами преступной группы был оформлен весь пакет документов для страховой компании. Сейчас этот пакет в руках следствия.

Следствие продолжает работу по выявлению и других фактов подобного мошенничества группы. По мере выявления новых участников их задерживают.

В числе мошенников оказались заместитель начальника ОМВД России по району Лианозово – начальник следственного отделения, а также работник одной из столичных налоговых инспекций.

Сообщается, что подозреваемый сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, будет проходить служебная проверка, которая затронет руководителей подозреваемого сотрудника полиции окружного и районного уровней. По результатам проверки в отношении них будет решаться вопрос о соответствии занимаемым должностям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА