Представитель КНДР проведёт пресс-конференцию в штаб-квартире ООН

The Epoch Times21.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Нью-Йорк, 21 июня. В пятницу, 21 июня, постоянный представитель КНДР в ООН Син Сон Хо проведёт пресс-конференцию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщают СМИ.
Представитель КНДР в ООН Син Сон Хо. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
Представитель КНДР в ООН Син Сон Хо. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
В пятницу в 11:00 по местному времени в штаб-квартире ООН пройдёт пресс-конференция постоянного представителя КНДР в ООН Син Сон Хо. Пресс-конференция будет посвящена ситуации на Корейском полуострове.

Конференция для политиков и СМИ проводится по инициативе властей Северной Кореи. Сообщается, что последний раз представитель КНДР сделал заявление в ООН три года назад, в 2010 году, по поводу потопления южнокорейской подводной лодки «Чхонан». Военные специалисты и сейчас считают, что лодка была потоплена торпедой, принадлежащей вооружённым силам КНДР.

События, бурно развивающиеся в последнее время на Корейском полуострове, привлекают внимание всего мира. Обострение политической ситуации началось после того, как Южная Корея совместно с США начали проводить крупномасштабные совместные военные учения. Несмотря на то, что эти учения проводились и ранее, власти КНДР усмотрели в них демонстрацию военного превосходства и угрозу для своей страны.

Со стороны Северной Кореи последовали несколько шагов в направлении обострения и разрыва отношений с южной Кореей. Однако в последние недели политика КНДР изменилась, власти начали делать шаги на снижение напряжённости в регионе.

Мировое сообщество ждёт от Пхеньяна отказа от ядерных программ и реальных шагов в направлении денуклеаризации полуострова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА