Владивосток попал в книгу рекордов Гиннеса

Автор: 09.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Владивосток, 8 июля. Во Владивостоке на Золотом мосту прошёл флэшмоб «Я люблю Владивосток», посвящённый 153-летию города, который занесён в книгу Гиннеса, сообщают СМИ.
Владивосток. Мост на остров Русский. Фото: MARTIN BUREAU/AFP/GettyImages
Владивосток. Мост на остров Русский. Фото: MARTIN BUREAU/AFP/GettyImages

Празднование дня рождения города 7 июля во Владивостоке удалось. Грандиозный флэшмоб, название которого «Я люблю Владивосток», составленный гостями и жителями на Золотом мосту, перекинутому через бухту Золотой рог, оставил не только чувство гордости у горожан за свой родной город, но и прославил Владивосток на весь мир. На флэшмоб пришло 26 904 человека. В их задачу входило изобразить государственный флаг России. Каждый участник взял в руки красный, синий или белый флажок и, растянувшись на длину в 700 метров и подняв флажки, они простояли в течение пяти минут. Этого времени хватило, чтобы приглашённый на это мероприятие шеф и редактор книги рекордов Гиннеса Крейг Глиндей зафиксировал рекорд и оповестил об этом жителей и гостей города. После этого он вручил сертификат об установлении рекорда мэру города Игорю Пушкарёву.

Крейг Глиндей с восторгом и теплотой отозвался о Владивостоке. Он заявил, что всегда мечтал побывать в этом городе и поэтому по приглашению сразу же прилетел из Лондона.

Жители Владивостока побили рекорд Пакистана, которые составили национальный флаг из 24 200 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА