Состав олимпийской сборной России утверждён

The Epoch Times24.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Министр Спорта РФ Виталий Мутко. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Министр Спорта РФ Виталий Мутко. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 24 января. Олимпийский комитет России утвердил 23 января состав олимпийской сборной команды страны. В неё вошли 223 спортсмена из 31 региона России. Это самая большая по составу команда России, участвующая в зимних Олимпийских играх.

По мнению министра спорта Виталия Мутко, российская команда молодая и амбициозная. Он сообщил, что 63% членов команды составляют новички, участвующие в Олимпиаде первый раз.

Виталий Мутко считает, что сборная России должна выиграть медали в 11 из 15 видов спорта, представленных на Олимпиаде. Большой состав команды, по его мнению, позволит многим спортсменам показать в Сочи лучшие результаты.

В сборной уже нет представителей регионов, отметил министр, она является единой командой России, в неё включено 80 профессионалов мирового уровня.

Если российской сборной удастся войти в тройку призёров, заметил Виталий Мутко, то это будет великолепным результатом, но 4-е или 5-е место — тоже неплохо.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА