Пострадавшие от наводнения в Боливии получили гуманитарную помощь

The Epoch Times01.07.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Новости. Боливия, Сукра, 1 марта. Дожди, долгое время непрекращающиеся в Боливии, привели к разрушительному наводнению, погибло 55 человек, 50 тысяч боливийцев могут остаться без жилья.

Боливия не может справиться сама с последствиями мощного наводнения. Как сообщала ВЭ, 14 февраля руководство страны обратилось к мировому сообществу с просьбой помочь пострадавшим боливийцам. Откликнувшись на просьбу, в Панаме подготовили к доставке в Боливию большую партию палаток, а из Аргентины поступили обеззараживающие воду препараты. Российские вертолёты Ми-8 помогают с доставкой грузов в районы бедствия.

Финансовую поддержку оказал Папа Римский, через представителя своей конфессии он передал чек на 50 тыс. долларов в фонд помощи пострадавшим.

Правительство Боливии выделило 41 миллион долларов на ремонт разрушенных ливнями и паводком дорог. Боливийское дорожное управление в первую очередь отремонтирует дороги в Бени, Пандо и Ла-Пас.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА