Почему уровень смертности среди вакцинированных продолжает расти?

Данные показывают, что эффективность вакцин оказалась незначительной среди тех, которые заразились COVID
Автор: 06.02.2023 Обновлено: 07.02.2023 04:38
В сентябре 2021 года президент Джо Байден объявил о «пандемии среди невакцинированных», обвинив примерно 80 млн американцев в том, что они не сделали прививку против COVID-19.

К 2022 году вакцинированные люди составляли большинство населения, при этом около 79% взрослых сделали как минимум одну прививку.

Однако, согласно последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), большинство смертей от COVID-19 приходится на вакцинированных людей.

60% смертей от COVID-19 приходится на вакцинированных

Налицо тревожная тенденция: доля смертей среди вакцинированных резко возросла.
Семейный фонд Кайзера проанализировал данные сайта Peterson-KFF Health System Tracker (KFF), и результаты показали, что на январь 2022 года примерно 4 из 10 смертей, связанных с COVID, пришлось на вакцинированных или ревакцинированных людей.

Другие данные показывают, что с апреля по август 2022 года 6 из 10 смертей приходилось на людей, которые вакцинированы определённой вакциной.

Согласно аналитике KFF, это объясняется рядом факторов, связанных с количеством вакцинированных в начале пандемии, когда вакцины только появились.

Когда вакцинацию только начинали повсеместно вводить, количество смертей среди людей, получивших первую дозу вакцины, составляла лишь небольшую долю от общего числа смертей от COVID-19, так как таких людей было намного меньше по сравнению с невакцинированным большинством.

Но ожидалось, что эта доля постепенно будет расти по мере того, как вакцинированные люди будут составлять всё большую часть населения США. В итоге, если бы все жители США были вакцинированы, то на них приходилось бы 100% смертей от COVID-19.

Это связано с тем, что некоторые люди, получившие полный «набор» прививок, всё равно заболевают. Ведь как заявляет CDC, вакцинация против COVID-19 эффективна прежде всего для предотвращения тяжёлого течения заболевания и возможного смертельного исхода.

Польза от вакцины оказалась незначительной

Увеличение доли вакцинированного населения является лишь одним из факторов, и не объясняет всех случаев роста числа смертности среди вакцинированных людей за последний год.

По данным KFF, общий уровень вакцинированного населения вырос лишь незначительно, однако число смертей среди них резко увеличилось.

Другая возможная причина роста смертей среди привитых заключается в том, что, как показало одно исследование, уже в 2021 году эффективность вакцины среди взрослых значительно снизилась.

Этот эффект был наиболее выражен в старших возрастных группах, особенно в возрасте 40-59 лет, а также 80 лет и старше.

Почему уровень смертности среди вакцинированных продолжает расти?

График эффективности вакцин против SARS-CoV-2 по возрастным группам. Изображение: Британский медицинский журнал

«Данные показывают, что эффективность вакцин оказалась незначительной среди тех, которые заразились COVID», — сказал изданию The Epoch Times доктор Джейкоб Тейтельбаум, эксперт по синдрому хронической усталости и фибромиалгии с 30-летним стажем.

Израильское исследование также подтверждает, что эффективность вакцин снижается практически в три раза всего через несколько месяцев после введения. Исследование, финансируемое компанией Moderna, показало, что эффективность вакцины со временем стала отрицательной.

Современная медицина приносит больше вреда, чем пользы?

Обновлённые (бивалентные) бустерные прививки стали доступны в сентябре 2022 года. Но их распространение по стране происходит довольно медленно.

Доктор Роберт Лахита, директор Института аутоиммунных и ревматических заболеваний при больнице Святого Иосифа, говорит, что новую бустерную дозу трудно «продать» населению. Люди отказываются прививаться, так как уже устали от прививок.

«Людям говорили, что вакцина предотвратит инфекцию. Но этого не произошло. Простой человек видит, что все его друзья и родные продолжают болеть, хотя все они были привиты. Поэтому у него возникает резонный вопрос: «Какой в этом смысл?»», — говорит доктор.

Тейтельбаум также указал на ограничения современной медицины.

Он отметил, что существует четыре области, куда современная медицина принесла пользу: антибиотики, неотложная хирургическая помощь, вакцинация против оспы и столбняка и общая гигиена.

«Вследствие этого у многих возникает вопрос — приносит ли современная медицина больше вреда, чем пользы?» — говорит доктор.

В любом случае, отметил он, превращение нашего населения, и особенно наших детей, в «игольницы» для всё новых и новых вакцин — плохая идея.

«За 50 лет работы в медицине я обнаружил, что по мере того, как люди вкалывали всё больше доз одной и той же вакцины, надеясь усилить защиту, они только усиливали токсичное влияние на организм», — отметил доктор.

Ярким примером может быть вакцина против гепатита В, когда, по наблюдениям Джейкоба Тейтельбаума, получение более двух доз вакцин в ряде случаев развивало у пациентов синдром хронической усталости.

Тейтельбаум считает разумным введение двух начальных доз вакцин против COVID людям старше 50 лет, а также страдающим диабетом, раком или другими тяжёлыми заболеваниями, а также детям с лейкемией и прочими тяжёлыми болезнями. Но он считает ошибкой вводить вакцину здоровым детям, поскольку риск смерти от инфекции для них крайне низок, в то время как риски, связанные с вакциной, до конца не изучены.

Оптимизация иммунитета

Эксперты до сих пор не понимают, почему некоторые люди, вакцинированные или нет, более тяжело переносят COVID.

По словам доктора Лахиты, это может быть связано с такими факторами, как генетика и общий образ жизни человека.

Например, ожирение и диабет 2 типа связаны с нарушениями иммунной функции. Оба заболевания распространены в США и имеют отношение к образу жизни.

По мнению доктора, тяжёлое течение болезни может быть связано с индивидуальным микробиомом кишечника, окружающей средой или особой иммуногенетикой (генетическая основа нашего иммунного ответа).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила 4 января 2023 года, что нынешняя вспышка COVID-19 в Китае вызвана подвариантами Omicron BA.5.2 и BF.7. Китайские данные показывают, что пока не выявлено ни одного нового варианта коронавируса, хотя власти Китая занижают количество умерших в результате быстро распространяющейся вспышки.

Согласно последним данным, почти 90% населения Китая полностью вакцинировано.

«Последняя вспышка в Китае вызывает беспокойство, потому что вирус имеет тенденцию увеличивать сопротивление вакцине и мутировать в новые формы. Это может привести к новому всплеску COVID-19 во всём мире, поскольку появятся новые штаммы, против которых у нас не будет защиты», — объясняет Роберт.

«Я думаю, что в ближайшем будущем нас ожидает появление нового, более смертоносного варианта вируса», — говорит доктор.

В связи с этим Джейкоб Тейтельбаум подчеркнул важность оптимизации нашего иммунитета. Он сказал, что это легко можно сделать следующим образом:

  • Выделить на сон не менее восьми часов в сутки, так как недостаток сна является мощным способом подавления иммунитета.
  • Соблюдать водный баланс, но не пить напитки, содержащие сахар, которые негативно влияют на иммунитет.
  • Принимать ключевые питательные вещества, особенно цинк и витамин D, которые имеют решающее значение для повышения иммунитета и улучшают сопротивляемость инфекциям, особенно при COVID-19.

«Лично я во время вспышки COVID, а также когда сам был инфицирован, принимал смесь бузины вместе с перечисленными витаминами», — говорит Тейтельбаум.

Джордж Ситронер освещает вопросы здоровья и медицины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА